Ergebnisse

# Platz Start Nr. m/w Name Nat. Team Gesamtzeit
1 1013 m Bosch, Thomas DEDE NSU Triathlon 01:55:48 Urkunde herunterladen
2 1276 m Westover, Richard DEDE Tri-Sport Luebeck 01:57:45 Urkunde herunterladen
3 1024 m Jud, Samuel CHCH LC-Meilen TRI-Team 01:57:49 Urkunde herunterladen
4 1012 m Dutli, Fabian CHCH Sport Trend Shop 01:58:38 Urkunde herunterladen
5 1208 m Müller, Jochen DEDE SV Kirchzarten 01:58:54 Urkunde herunterladen
6 1280 m Zahnd, Adrian CHCH SCOTT SPORTS 01:59:16 Urkunde herunterladen
7 1296 m Wild, Robin CHCH Wildcats Swiss Triathlon Team / SV Basel 02:01:16 Urkunde herunterladen
8 1176 m Koller, Lutz DEDE SC Oberursel 02:03:50 Urkunde herunterladen
9 1032 m Llaneza, David CHCH Team Zoot / Wildcats Swiss Triathlon Team 02:06:45 Urkunde herunterladen
10 1285 m Reichl, Armin DEDE DJK Singen 02:07:23 Urkunde herunterladen
11 1020 m Heinrich, Jan DEDE Tri-Team Schongau 02:08:17 Urkunde herunterladen
12 1009 w Brüstle, Karoline DEDE Mengens Triathleten 02:09:02 Urkunde herunterladen
13 1298 m Müller, Urs DEDE Team Koach 02:09:09 Urkunde herunterladen
14 1117 m Claes, Jari CHCH BEO Triathlonteam 02:09:21 Urkunde herunterladen
15 1282 m Zipf, David DEDE TNB Malterdingen 02:09:36 Urkunde herunterladen
16 1135 m Gohn, Magnus DEDE TSCH Langenau/Triathlon 02:09:48 Urkunde herunterladen
16 1173 m Koglin, Sven CHCH TUS Neukölln 1865 02:09:48 Urkunde herunterladen
18 1116 m Cevik, Selim CHCH Mondialbike 02:10:18 Urkunde herunterladen
19 1022 m Höter, Michael CHCH VC Allschwil 02:10:32 Urkunde herunterladen
20 1038 m Müller, Lukas CHCH Cuestas 02:10:49 Urkunde herunterladen
21 1183 m Lauber, Daniel CHCH Tristar Schaffhausen 02:11:01 Urkunde herunterladen
22 1154 m Hörner, Daniel CHCH 3bike.ch | Tri Team 02:11:08 Urkunde herunterladen
23 1172 m Kistler, Heiner CHCH 3bike.ch 02:11:19 Urkunde herunterladen
24 1109 m Benz, Patrick CHCH Z3R0D-Squad 02:11:28 Urkunde herunterladen
25 1283 m Peter, Felix CHCH 02:12:11 Urkunde herunterladen
26 1014 m Erdelyi, Daniel CHCH Alba Triatlon 02:12:22 Urkunde herunterladen
27 1003 m Blumenthal, Florian CHCH Tower Sports, Scuma 02:12:36 Urkunde herunterladen
28 1263 m Striegler, Bernd DEDE TriTeam Hochrhein 02:12:53 Urkunde herunterladen
29 1202 m Merz, Pascal CHCH coaching4all.ch 02:13:00 Urkunde herunterladen
30 1247 m Schmidlin, Emanuel CHCH Genetix Swiss Cycling Team 02:13:26 Urkunde herunterladen
31 1218 m Onea, Alexander DEDE ASC Konstanz 02:13:30 Urkunde herunterladen
32 1129 m Fuchs , Roland DEDE Racing Team Tannenkirch 02:13:37 Urkunde herunterladen
33 1168 m Kennel, Raphael CHCH Tri VC Allschwil / Day X 02:13:41 Urkunde herunterladen
34 1165 m Kaiser, Simon CHCH Kaiser Chief 02:14:03 Urkunde herunterladen
35 1259 w Steiger, Bettina CHCH LCBasel 02:14:35 Urkunde herunterladen
36 1150 m Hille, Andreas CHCH ohne 02:14:46 Urkunde herunterladen
37 1210 m Nadler, Wolfgang DEDE 02:14:57 Urkunde herunterladen
38 1186 m Liebhauser, Daniel CHCH Team Tempo Sport 02:15:34 Urkunde herunterladen
39 1242 m Salzmann, Yves CHCH Team Koach 02:17:06 Urkunde herunterladen
40 1274 m Weber, Steffen CHCH Tria Basilea 02:17:10 Urkunde herunterladen
41 1204 m Moessner, Christian DEDE 02:17:25 Urkunde herunterladen
42 1157 m Hubrich, Florian CHCH HC Vikings Liestal 02:18:00 Urkunde herunterladen
43 1029 m Lamont, Cameron DEDE Wildcats Swiss Triathlon Team / SV Basel 02:18:19 Urkunde herunterladen
44 1149 w Herzog, Sophie CHCH Wildcats Swiss Triathlon Team/ SV Basel 02:18:43 Urkunde herunterladen
45 1104 m Anthony, James CHCH Trigether 02:19:39 Urkunde herunterladen
46 1244 m Scheuble, Sven CHCH 02:20:00 Urkunde herunterladen
47 1159 m Imer, Dennis CHCH 02:20:14 Urkunde herunterladen
48 1171 m Kissling, Yves CHCH Wildcats Swiss Triathlon 02:20:41 Urkunde herunterladen
49 1240 w RUDIN, ANDREA CHCH 02:20:56 Urkunde herunterladen
50 1227 m Pilat, Pieter CHCH Trigether 02:20:57 Urkunde herunterladen
51 1148 m Herrmann, Benedikt DEDE 02:21:00 Urkunde herunterladen
52 1262 m Strasser, Christian CHCH Team Koach 02:21:03 Urkunde herunterladen
53 1021 m Herrmann, Andreas DEDE VFL Waldkraiburg TRIandBIKE 02:21:04 Urkunde herunterladen
54 1146 m Harloff, Eric DEDE 02:21:24 Urkunde herunterladen
55 1253 m Schwab, Marco CHCH Triclub Esta Broye / PROCycles 02:21:33 Urkunde herunterladen
56 1256 w Stähli, Cornelia CHCH 02:21:38 Urkunde herunterladen
57 1239 m Rosenkranz, Mike DEDE SG Rheinfelden 02:22:10 Urkunde herunterladen
58 1153 m Horak, Oliver CHCH Trigether 02:22:14 Urkunde herunterladen
59 1187 m LIZIER, Pascal FRFR 02:22:23 Urkunde herunterladen
60 1113 m Brennig, Christian DEDE TV Riegel - Tri-Team2010 02:22:33 Urkunde herunterladen
61 1018 m Hauck, Tobias DEDE Triathlon Team Rheinfelden 02:23:01 Urkunde herunterladen
62 1004 m Böhler, Florian CHCH sisu-training 02:23:01 Urkunde herunterladen
63 1102 m Andlauer, Stefan DEDE Triathlon Team Rheinfelden 02:23:15 Urkunde herunterladen
64 1212 m Neri, Filippo CHCH 02:23:22 Urkunde herunterladen
65 1196 m Mayer, Gernot DEDE TV Pfaffenweiler 02:23:49 Urkunde herunterladen
66 1108 m Becker, Patrick DEDE SG Rheinfelden 02:24:26 Urkunde herunterladen
67 1147 m Hauger, Tobias DEDE TSCH Langenau 02:24:36 Urkunde herunterladen
68 1039 w Nina, Möbius DEDE Tria Langenau 02:26:05 Urkunde herunterladen
69 1295 m Wiederkehr, Patrick CHCH Wildcats Swiss Triathlon Team / SV Basel 02:26:19 Urkunde herunterladen
70 1010 m Bürgi, Georges CHCH Tempo-Sport bikespeed.ch 02:26:25 Urkunde herunterladen
71 1191 m Lumia, Angelo CHCH Triathlon VC Allschwil 02:26:26 Urkunde herunterladen
72 1118 w Dupont, Emile CHCH 02:27:15 Urkunde herunterladen
73 1180 m Kult, Jörg DEDE Tri Team Rheinfelden 02:27:18 Urkunde herunterladen
74 1161 m Johner, Philipp DEDE Tri-Team Freiburg 02:27:23 Urkunde herunterladen
75 1164 m Käch, Roy CHCH 02:27:27 Urkunde herunterladen
76 1281 m Zeller, Andreas CHCH SC Roche Run&Bike / VC Riehen 02:27:37 Urkunde herunterladen
77 1036 m Müller, Sandro CHCH 02:27:53 Urkunde herunterladen
78 1199 m Meier, Andreas DEDE Tannenkirch Racing Team 02:28:16 Urkunde herunterladen
79 1203 m Metalloui , Lyace FRFR ASPTT Mulhouse Triathlon 02:28:30 Urkunde herunterladen
80 1115 m Cencigh, Maurizio CHCH Wildcats Swiss Triathlon Team 02:28:41 Urkunde herunterladen
81 1114 m Bussinger, Fabian CHCH Wilde 13 02:28:45 Urkunde herunterladen
82 1197 m Meichelböck, Florian DEDE RSV Rheinfelden 02:28:46 Urkunde herunterladen
83 1215 m Nierhaus, Patrik DEDE biorunner 02:28:51 Urkunde herunterladen
84 1287 m Schmid, Markus CHCH crazy5.ch 02:29:04 Urkunde herunterladen
85 1105 m Asal, Günter DEDE Triteam Hochrhein 02:29:20 Urkunde herunterladen
86 1145 m Hanusek , Stephan DEDE SV Tutschfelden 02:29:27 Urkunde herunterladen
87 1246 m Schmid, Raffael CHCH 02:29:54 Urkunde herunterladen
88 1026 m Kräutli , Daniel CHCH 02:30:08 Urkunde herunterladen
89 1211 w Narloch, Eva DEDE SV Aegir 09 Hannover 02:30:15 Urkunde herunterladen
90 1223 m Ozmec, Sascha CHCH ASC Konstanz 02:30:16 Urkunde herunterladen
91 1174 w Kohler, Iris CHCH 02:30:24 Urkunde herunterladen
92 1132 m Funel, Jacques FRFR 02:30:58 Urkunde herunterladen
93 1201 m Melicharek, Dominik CHCH 02:31:04 Urkunde herunterladen
94 1131 m Fuisz, Erwin DEDE Tri-Team Freiburg 02:31:10 Urkunde herunterladen
95 1284 m Petr, Jiri CHCH Triathlon Club Solothurn 02:31:13 Urkunde herunterladen
96 1236 m Renkert, Tim DEDE 02:31:40 Urkunde herunterladen
97 1275 m Welter, Marco DEDE Freiburger Turnerschaft von 1844 e.V. 02:31:55 Urkunde herunterladen
98 1271 w Vogt, Larissa CHCH Trigether 02:31:59 Urkunde herunterladen
99 1233 m Reimann, Uwe DEDE TV Heitersheim 02:33:00 Urkunde herunterladen
100 1184 m Lellau, Tom CHCH SV beider Basel Triathlon / Wildcats 02:33:01 Urkunde herunterladen
101 1028 m Kunzelmann, Daniel DEDE Sport-Kiosk.de Team 02:33:08 Urkunde herunterladen
102 1205 m Möhringer, Detlev DEDE Lauftiere Wallburg 02:33:17 Urkunde herunterladen
103 1226 m Pezzoli, Giorgio CHCH 02:33:21 Urkunde herunterladen
104 1127 m Frank, Rudi DEDE 02:33:23 Urkunde herunterladen
105 1289 m Staschik, Wolfgang DEDE BSG Evonik 02:33:51 Urkunde herunterladen
106 1156 m Hösl, Philipp CHCH Team ERDINGER Alkoholfrei 02:33:55 Urkunde herunterladen
107 1254 m Selzer, Paul DEDE TV Grenzach Triathlon 02:33:57 Urkunde herunterladen
108 1268 m Thun, Konstantin DEDE Tri-Team Freiburg 02:33:59 Urkunde herunterladen
109 1169 w Kern, Silke DEDE Tri-Team Freiburg 02:34:27 Urkunde herunterladen
110 1243 m Schelbert, Markus CHCH Tri VC Allschwil 02:34:39 Urkunde herunterladen
111 1137 m Graf, Thomas CHCH 02:34:48 Urkunde herunterladen
112 1031 w Leugger, Janine CHCH Wildcats Swiss Triathlon Team / SV Basel 02:34:50 Urkunde herunterladen
113 1016 w Furler, Diana CHCH 02:35:02 Urkunde herunterladen
114 1019 w Heinis, Yvonne CHCH Triathlon Kult Team Rheinfelden 02:35:22 Urkunde herunterladen
115 1209 w Muny, Mareike CHCH Starlight Team Essen 02:36:05 Urkunde herunterladen
116 1125 m Fasching, Bernhard FRFR 02:36:18 Urkunde herunterladen
117 1193 m Marschall, Jürgen DEDE Team Erdinger Alkoholfrei/ skinfit® Crew 02:36:20 Urkunde herunterladen
118 1228 m Pruin, Apke DEDE 02:36:29 Urkunde herunterladen
119 1206 m Moreno , Lucas COCO Nativos Colombia 02:36:41 Urkunde herunterladen
120 1299 w Rauch, Franziska DEDE Wildcats Swiss Triathlon Team / Team Basel 02:37:09 Urkunde herunterladen
121 1130 m Fuhrer, Marc CHCH 02:37:19 Urkunde herunterladen
122 1241 m Ruffing, Till DEDE 02:37:59 Urkunde herunterladen
123 1278 w Worm, Yvonne DEDE Triathlon Team Rheinfelden 02:38:39 Urkunde herunterladen
124 1167 m Keller, Stefan CHCH VC Allschwil 02:39:08 Urkunde herunterladen
125 1257 m Staub, Jürgen DEDE TV 05 Fridingen 02:39:11 Urkunde herunterladen
126 1293 m Wagner, Jörg DEDE BSG Evonik 02:39:43 Urkunde herunterladen
127 1181 m Lang, Feix DEDE Genussläufer Deyeckland 02:40:11 Urkunde herunterladen
128 1133 m GINTZ, Herve FRFR 02:40:12 Urkunde herunterladen
129 1006 m Avcik, Tekin DEDE 02:40:29 Urkunde herunterladen
130 1258 m Steidle , Dieter DEDE TG Schòmberg 02:40:37 Urkunde herunterladen
131 1033 w Männer, Olga DEDE TSCH Langenau 02:40:41 Urkunde herunterladen
132 1214 w Nierhaus, Kirsten DEDE biorunner 02:41:18 Urkunde herunterladen
133 1027 m Krüsch, Frank DEDE 02:41:45 Urkunde herunterladen
134 1166 m Kaltenmeier, Dieter DEDE SV Kirchzarten 02:41:52 Urkunde herunterladen
135 1139 w Grant, Hannah CHCH Triathlon Team Rheinfelden 02:42:03 Urkunde herunterladen
136 1120 w Dürr, Mirjam CHCH Tria Basilea 02:42:22 Urkunde herunterladen
137 1025 m Kayser, Etienne CHCH 02:43:04 Urkunde herunterladen
138 1112 m Brennfleck, Jörg DEDE 02:43:10 Urkunde herunterladen
139 1007 w Brandstetter, Silvia CHCH LC-Meilen TRI-Team 02:43:12 Urkunde herunterladen
140 1107 w Beck, Patricia DEDE 3bike.ch 02:43:17 Urkunde herunterladen
141 1011 m Bräuer, Gerd DEDE SV Kirchzarten 02:43:19 Urkunde herunterladen
142 1219 m Österreich, Fritz DEDE SVB Hüfingen 02:43:19 Urkunde herunterladen
143 1119 m Diguet, Sylvain FRFR Triathlon Rheinfelden 02:43:31 Urkunde herunterladen
144 1175 w Kohler Neri, Christine CHCH 02:43:41 Urkunde herunterladen
145 1140 m Grosch, Kai DEDE 02:43:51 Urkunde herunterladen
146 1261 m Stöcklin, Boris DEDE SG Rheinfelden 02:43:55 Urkunde herunterladen
147 1017 m Gugel, Carsten CHCH Triathlon Club Sursee 02:44:29 Urkunde herunterladen
148 1270 m Ulmer, Florian CHCH VBC Fribourg 02:44:41 Urkunde herunterladen
149 1269 m Uhrmann, Lutz DEDE Ute Mückel Triathlon Team 02:45:20 Urkunde herunterladen
150 1264 m Stürner, Swen DEDE 02:45:23 Urkunde herunterladen
151 1286 m Scherrer, Gabriel CHCH 02:45:39 Urkunde herunterladen
152 1231 w Rauscher , Martina DEDE 02:45:49 Urkunde herunterladen
153 1273 m Weber, Jack CHCH SC NETSTAL 02:46:14 Urkunde herunterladen
154 1178 m Krawinkler, Karl Heinz CHCH 02:46:16 Urkunde herunterladen
155 1144 w Haefliger Dupertuis, Myriam CHCH Triathlon Fribourg 02:46:21 Urkunde herunterladen
156 1252 m Schwab, Werner DEDE Team Waltershofen 02:46:45 Urkunde herunterladen
157 1163 m Julien, Gagnepain DEDE 02:47:13 Urkunde herunterladen
158 1279 m Wuillemin, Israel CHCH Tri Team Lutry 02:47:23 Urkunde herunterladen
159 1030 m Lang, Brian CHCH Looloba 02:47:28 Urkunde herunterladen
160 1232 m Reiff, Flo ATAT Mittagspausenlaufgruppe West 02:48:51 Urkunde herunterladen
161 1225 m Pencet, Benedikt DEDE 02:49:13 Urkunde herunterladen
162 1250 w Schulze, Jenny CHCH 02:49:32 Urkunde herunterladen
163 1277 m Wick, Florian DEDE 02:49:45 Urkunde herunterladen
164 1220 m OSWALD, THOMAS CHCH 02:49:47 Urkunde herunterladen
165 1266 m thinus, bertrand FRFR ASPTT Triathlon Mulhouse 02:49:59 Urkunde herunterladen
166 1238 w Roncari, Daniela DEDE Triathlonteam Rheinfelden 02:50:11 Urkunde herunterladen
167 1190 w Löffler, Saskia DEDE Tri Team Freiburg 02:51:17 Urkunde herunterladen
168 1291 w Thommen, Brigitte CHCH 02:51:40 Urkunde herunterladen
169 1142 m Guillen, Jorge DEDE Team Llombart 02:52:38 Urkunde herunterladen
170 1141 w Großmann, Sonja DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 02:53:38 Urkunde herunterladen
171 1126 m Frank, Lukas DEDE 02:54:12 Urkunde herunterladen
172 1035 m Müh, Ekkehard DEDE BSG Evonik 02:54:38 Urkunde herunterladen
173 1200 m Meier, Markus DEDE SC Roche run & bike 02:55:40 Urkunde herunterladen
174 1134 m Glowinka-Ciocca, Richard DEDE BSG Sparkasse Darmstadt 02:57:08 Urkunde herunterladen
175 1217 m Ombelet, René DEDE Team Llombart 02:57:22 Urkunde herunterladen
176 1260 m Steiger, Dietmar DEDE TV Heitersheim 02:57:33 Urkunde herunterladen
177 1110 m Stampfli, Walter CHCH 02:57:52 Urkunde herunterladen
178 1290 m steiner, steffan CHCH 02:59:36 Urkunde herunterladen
179 1265 m Tarantola, Fabien CHCH Triviera 03:00:02 Urkunde herunterladen
180 1255 m Severitt , Christoph DEDE 03:03:17 Urkunde herunterladen
181 1040 m Noppel, Maximilian DEDE vsports.one 03:03:29 Urkunde herunterladen
182 1179 m Kruß, Achim DEDE AK-Loop 03:03:42 Urkunde herunterladen
183 1245 m Schlacht, Florian DEDE 03:05:40 Urkunde herunterladen
184 1005 m Born, Reto CHCH 03:06:44 Urkunde herunterladen
185 1001 m Baliu, Nehat CHCH coaching4all.ch 03:09:20 Urkunde herunterladen
186 1213 m Niederer, Felix DEDE 03:09:30 Urkunde herunterladen
187 1008 m Brichta, Michael DEDE Klapprider/ Sparkasse Lörrach-Rheinfelden 03:10:06 Urkunde herunterladen
188 1185 m Lesemann, Thorsten DEDE TriAs Wernau 03:11:01 Urkunde herunterladen
189 1248 w Schneider, Verena DEDE Tri-Team Kaiserstuhl 03:11:15 Urkunde herunterladen
190 1294 m Wagner, Nicolas P. CHCH Team Grégory 03:13:29 Urkunde herunterladen
191 1002 m Baumeister, Andre DEDE TSF Tuttlingen 03:15:12 Urkunde herunterladen
192 1182 m Langfeldt , Björn DEDE 03:17:47 Urkunde herunterladen
193 1162 m Josten, Markus DEDE TV Heitersheim 03:21:00 Urkunde herunterladen
194 1037 m Müller, Lars CHCH 03:24:11 Urkunde herunterladen
195 1297 w Wolter, Monika CHCH 03:25:50 Urkunde herunterladen
196 1136 w Golenetskaya, Natalia CHCH 03:30:48 Urkunde herunterladen