Ergebnisse

# Platz Start Nr. m/w Name Nat. Team Gesamtzeit
1 1724 m Fetzer, Max DEDE TV Mengen - Mengens Triathleten 01:02:53 Urkunde herunterladen
2 1835 m Sulser, Stefan CHCH 01:04:13 Urkunde herunterladen
3 1827 m Kron, Tobias CHCH Wildcats Swiss Triathlon Team/ SV Basel 01:06:18 Urkunde herunterladen
4 1777 m Petermann, Sascha DEDE Triathlon Team DSW Darmstadt 01:07:37 Urkunde herunterladen
5 1764 m Loder, Nikolaus DEDE TRIA Schramberg 01:08:26 Urkunde herunterladen
6 1822 w Kaiser, Céline DEDE Wildcats Swiss Triathlon Team/ SV Basel 01:09:23 Urkunde herunterladen
7 1757 m Krähenbühl, Andreas CHCH Tempo-Sport bikespeed.ch 01:09:53 Urkunde herunterladen
8 1713 m Cattelan, Giacumin CHCH Wildcats Swiss Triathlon Team/ SV Basel 01:09:56 Urkunde herunterladen
9 1811 m Andresen, Eric CHCH Wildcats Swiss Triathlon Team/ SV Basel 01:10:13 Urkunde herunterladen
10 1723 m Fetsch, Sascha DEDE Tria Team TB Freistett 01:10:20 Urkunde herunterladen
11 1763 m Limbers, Tim DEDE Post SV Tübingen 01:10:38 Urkunde herunterladen
12 1709 m Brunzel, Martin DEDE DAV Ravensburg 01:11:01 Urkunde herunterladen
13 1719 m Dilger, Stefan DEDE 01:13:02 Urkunde herunterladen
14 1728 m Hanselmann, Christian CHCH SC Liestal 01:13:23 Urkunde herunterladen
15 1831 m Reid, Jonathan CHCH 01:13:58 Urkunde herunterladen
16 1725 m Gasser, Manuel CHCH 01:14:02 Urkunde herunterladen
17 1756 m Kopp, Tobias CHCH VC Peloton Basel 01:14:37 Urkunde herunterladen
18 1805 m Waidele, Pascal DEDE 01:15:06 Urkunde herunterladen
19 1801 m STUMPF, Jean-Florent FRFR TRIMOVAL-MOLSHEIM 01:15:08 Urkunde herunterladen
20 1738 m Hespeler, Andreas DEDE Pacemaker-Sports.de 01:15:12 Urkunde herunterladen
21 1741 m Hohl, Bernhard CHCH 01:15:14 Urkunde herunterladen
22 1798 m Sitter, Timo DEDE Post-SV Tübingen 01:15:31 Urkunde herunterladen
23 1702 w Baettig, Rahel CHCH 01:15:37 Urkunde herunterladen
24 1742 m Hohl, Christian DEDE 01:16:03 Urkunde herunterladen
25 1768 m Mauch, Georges CHCH Tri-Club Aarau 01:16:08 Urkunde herunterladen
26 1772 w Mücke, Cosima DEDE Tri Team Freiburg 01:16:13 Urkunde herunterladen
27 1710 m Büchi, Markus CHCH sportequipment.ch 01:16:24 Urkunde herunterladen
28 1832 m Rieder, Christopher DEDE VfL Pfullingen 01:16:41 Urkunde herunterladen
29 1730 m Haufe, Stefan DEDE Workout Waldshut / Tri Team Kaiserstuhl 01:16:42 Urkunde herunterladen
30 1816 m Haag, Simon CHCH 01:16:52 Urkunde herunterladen
31 1750 m Kirner, Nikolai DEDE USC Freiburg 01:16:58 Urkunde herunterladen
32 1812 w Cichy, Cathrin CHCH 01:17:21 Urkunde herunterladen
33 1747 m Jakober, Erik CHCH SV beider Basel Triathlon / Wildcats 01:17:22 Urkunde herunterladen
34 1744 m Jacquemai, Patrick CHCH United Saphir Racing 01:18:05 Urkunde herunterladen
35 1775 m Nützi, Fabian CHCH Wildcats Swiss Triathlon Team/ SV Basel 01:18:13 Urkunde herunterladen
36 1813 m Eitel, Markus DEDE TSF Tuttlingen 01:18:43 Urkunde herunterladen
37 1753 m Kolb, Marco DEDE Tri-Team Freiburg 01:18:46 Urkunde herunterladen
38 1766 w Lowinus, Theresa DEDE Tri Team Freiburg 01:19:22 Urkunde herunterladen
39 1819 m Heiny, Daniel DEDE RVC Reute 01:19:37 Urkunde herunterladen
40 1732 m Heerdegen, Beat CHCH Plankton Triathlon 01:19:54 Urkunde herunterladen
41 1715 m Cubizolles, Fabien FRFR ASPTT Mulhouse Triathlon 01:20:03 Urkunde herunterladen
42 1825 m Koch, Patrick DEDE 01:20:30 Urkunde herunterladen
43 1734 w Heimgartner, Cornelia CHCH 01:20:42 Urkunde herunterladen
44 1762 m Leisinger , Juergen CHCH 01:20:47 Urkunde herunterladen
45 1800 m Stauss, Matthias DEDE TV Grenzach Triathlon 01:20:53 Urkunde herunterladen
46 1701 m Ackermann , Henrik DEDE 01:21:40 Urkunde herunterladen
47 1841 m Frank, Lutz CHCH Tri Club 01:21:49 Urkunde herunterladen
48 1746 m Jakober, René CHCH 01:21:51 Urkunde herunterladen
49 1751 m Knop, Matthias DEDE 01:21:56 Urkunde herunterladen
50 1821 w Julian, Elaine AUAU 01:22:07 Urkunde herunterladen
51 1767 m Marcq, Jean-Pierre DEDE TSF Tuttlingen 01:22:31 Urkunde herunterladen
52 1830 m Peterle, Torsten DEDE BSG Evonik 01:22:36 Urkunde herunterladen
53 1718 m Demel, Peter DEDE Triathlon Team Rheinfelden 01:22:47 Urkunde herunterladen
54 1797 m Selbert, Stefan DEDE VMC Rheinfall 01:22:55 Urkunde herunterladen
55 1729 m Hauber, Oliver CHCH 01:23:44 Urkunde herunterladen
56 1783 w Rampendahl, Fine DEDE 01:24:26 Urkunde herunterladen
57 1704 m Bättig, André CHCH Tri Team Lutry 01:24:38 Urkunde herunterladen
58 1823 w Kaufmann, Alexa DEDE Tv Riegel - Triteam 2010 01:24:40 Urkunde herunterladen
59 1743 m Infantas, Rainer DEDE 01:24:41 Urkunde herunterladen
60 1749 m Kapp, Joachim DEDE 01:24:45 Urkunde herunterladen
61 1806 w Wickersheim, Julia DEDE Tri-Team Freiburg 01:24:51 Urkunde herunterladen
62 1829 w Nusser, Anna DEDE SSV Ulm 1846 01:25:24 Urkunde herunterladen
63 1740 w Hinterberger, Katja CHCH SC Liestal 01:25:32 Urkunde herunterladen
64 1803 m Topsnik, Tobias DEDE 01:25:57 Urkunde herunterladen
65 1807 m Wolter, Frank Carsten DEDE 01:25:59 Urkunde herunterladen
66 1722 m Faßler, Matthias DEDE 01:26:22 Urkunde herunterladen
67 1818 w Hasler, Rebecca CHCH VC Peloton Basel 01:26:55 Urkunde herunterladen
68 1755 w Kooistra, Jantina CHCH Trigether 01:27:04 Urkunde herunterladen
69 1779 w Platt, Anina CHCH Tristar Schaffhausen 01:27:31 Urkunde herunterladen
70 1792 w Schäfer, Nathalie CHCH 01:27:38 Urkunde herunterladen
71 1839 m Forstmeyer, Volker DEDE Triathlon-Team Rheinfelden 01:27:38 Urkunde herunterladen
72 1760 w Lafferentz, Carmen DEDE 01:27:45 Urkunde herunterladen
73 1707 m Becker, Timo DEDE 01:27:54 Urkunde herunterladen
74 1834 m Schneider, Michael CHCH 01:28:56 Urkunde herunterladen
75 1782 m Raeuber, Christian CHCH 01:29:08 Urkunde herunterladen
76 1717 w de Gasparo, Corinne CHCH Bigfriends 01:29:09 Urkunde herunterladen
77 1795 w Schorpp, Marina DEDE TSF Tuttlingen 01:29:14 Urkunde herunterladen
78 1731 m Heer, Dominik CHCH 01:29:30 Urkunde herunterladen
79 1737 m Herzog, Andreas DEDE 01:29:44 Urkunde herunterladen
80 1706 m Becker, Lars DEDE 01:29:51 Urkunde herunterladen
81 1781 w Raeuber, Danielle CHCH 01:29:57 Urkunde herunterladen
82 1837 m Zehe, Jörg DEDE 01:30:04 Urkunde herunterladen
83 1712 m Bürk, Stefan DEDE JSK Rodgau e.V. 01:30:19 Urkunde herunterladen
84 1769 w Meier, Julia DEDE Workout Waldshut / Tri Team Kaiserstuhl 01:30:34 Urkunde herunterladen
85 1703 w Bär, Birgit DEDE TUS Efringen-Kirchen 01:31:11 Urkunde herunterladen
86 1802 w Thevenaz, Sophie CHCH Triclub Estabroye 01:31:17 Urkunde herunterladen
87 1810 m Zeyen, Michael CHCH 01:31:36 Urkunde herunterladen
88 1745 w Jakober, Monika CHCH 01:31:50 Urkunde herunterladen
89 1708 m Bock, Thomas DEDE 01:31:58 Urkunde herunterladen
90 1833 w Riehl, Lara DEDE Cams World 01:32:15 Urkunde herunterladen
91 1796 m Schüddemage, Wolfgang DEDE TSCH Langenau 01:32:39 Urkunde herunterladen
92 1770 w Messerli, Camilla CHCH 01:32:44 Urkunde herunterladen
93 1705 m Baumgartner, Christoph CHCH 01:32:47 Urkunde herunterladen
94 1761 w Langlotz, Jutta CHCH 01:33:18 Urkunde herunterladen
95 1840 m Kusserow, Marco DEDE 01:33:41 Urkunde herunterladen
96 1814 m Fiechtner, Michael DEDE SV Birndorf 01:33:44 Urkunde herunterladen
97 1817 w Habich, Tamara CHCH Triclub Esta Broye 01:34:04 Urkunde herunterladen
98 1773 m Müller, Vitali DEDE 01:34:10 Urkunde herunterladen
99 1711 m Bürgi, Yannick CHCH 01:34:32 Urkunde herunterladen
100 1735 m Herrmann, Bernd DEDE Triathlon Günzburg 01:34:39 Urkunde herunterladen
101 1785 w Renggli, Gabriela CHCH 01:36:01 Urkunde herunterladen
102 1727 m Hagner, Thomas DEDE MTTV Racing 01:36:58 Urkunde herunterladen
103 1784 w Reinhardt, Ann-Christin DEDE TNB Malterdingen 01:37:42 Urkunde herunterladen
104 1793 m Schäfer, Tobias CHCH STV Hochwald 01:37:45 Urkunde herunterladen
105 1824 w Kirchberg, Franca DEDE 01:37:46 Urkunde herunterladen
106 1789 w Röthing, Daniela CHCH 01:37:57 Urkunde herunterladen
107 1842 m Gallagher, James DEDE Post-SV Tübingen 01:37:59 Urkunde herunterladen
108 1733 w Heimgartner, Judith CHCH 01:40:21 Urkunde herunterladen
109 1748 w Kabous , Laila CHCH 01:41:27 Urkunde herunterladen
110 1828 m Loos, Günter DEDE BSG Evonik 01:43:48 Urkunde herunterladen
111 1809 m Worm, Ronald DEDE Triathlon Team Rheinfelden 01:45:59 Urkunde herunterladen
112 1836 m Babic, Ivan DEDE 01:47:16 Urkunde herunterladen
113 1838 w Grobety, Annick DEDE Triclub Esta Broye 01:50:31 Urkunde herunterladen
114 1815 w Fletcher-Regez, Carissa GBGB 01:51:13 Urkunde herunterladen
115 1808 w Woods, Rebecca CHCH 01:51:24 Urkunde herunterladen
116 1774 w Nielsen, Christin CHCH Roche G.RES 01:57:27 Urkunde herunterladen
117 1752 w Kohler, Pia DEDE 01:57:59 Urkunde herunterladen
118 1826 m Koch, Michael CHCH 02:01:01 Urkunde herunterladen
119 1771 m Miltz, Peter DEDE Triathlon Rheinfleden 02:05:08 Urkunde herunterladen
120 1804 w von Ballmoos, Diana CHCH 02:21:50 Urkunde herunterladen